«ТВЕРИЧИ» УСТУПИЛИ В ПОВТОРНОМ МАТЧЕ В БЕЛГОРОДЕ

В прошлый четверг, 2 ноября, в Белгороде состоялся повторный матч регулярного чемпионата НМХЛ. Как и в первой игре МХК «Белгород» и «Тверичи-СШОР» два периода завершились ничейным счетом. На две шайбы хозяев гости ответили дублем Яханова.

Более того в начале заключительного игрового отрезка показалось, что подопечные Обухова и Кольцова, как и днем ранее, способны склонить чашу весов в свою пользу – у тверичей отличился Демидов. Однако белгородцы не только сравняли счет, но и усилиями Корнишина вышли вперед – 4:3. На последней минуте хозяева реализовали большинство и установили на табло итоговые цифры 5:3.

МХК «Белгород» (Белгород) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)

2 ноября. Белгород, ЛА «Оранжевый лед». 302 зрителя.

Судьи: Величко Илья; Сазонов Дмитрий, Юхименко Кирилл.

Голы: 1:0 – Волков (Кравцов, 21:07), 2:0 – Голубев (Мордвинцев, Надршин, 29:06), 2:1 – Яханов (Кириллов, Тимажев, 29:58, бол.), 2:2 – Яханов (Кириллов, 32:11), 2:3 – Демидов (Малков, Собянин, 44:20, бол.), 3:3 – Надршин (Сагитов, 53:20), 4:3 – Корнишин (Кузнецов, 53:37), 5:3 – Катосонов (Козлов Д.В., 59:02, бол.)

МХК «Белгород» (8): Кривенко; Соколов, Кузнецов, Анисимов (4), Кулешов (2), Фролов, Железняков  (К), Лень; Волков, Кравцов, Дубровин (2), Грызлов, Катосонов, Колобов, Сагитов, Козлов Д.В., Надршин, Голубев (А), Мордвинцев, Корнишин (А), Кочетов.

«Тверичи-СШОР» (8): Толченов (00:00-59:18); Казанцев, Соловьев, Жбанов (К,2), Шведов, Яханов (2), Таратонькин, Верешков, Лязин, Маслов; Овсянников, Климентьев, Малков, Демидов (2), Кириллов, Афанасьев, Тимажев, Собянин (2), Арсеньев (А), Коваленко, Егоров (А).

Броски: 45 – 55; Броски в створ: 32 – 31; Вбрасывания: 25 – 38.