17 ноября тверские хоккеисты в гостевом матче первенства НМХЛ обыграли ХК «Белгород» со счетом 3:1

Перед очным поединком в Белгороде на арене «Оранжевый лед» хозяева занимали второе место в турнирной таблице, гости – восьмое. Правда, «крылатые» к этому моменту провели на четыре матча меньше белгородских хоккеистов. Поэтому по потерянным очкам отрыв был в буквальном смысле минимальным – «-1». В любом случае фаворитами считались хозяева площадки. За них были родные стены и местные болельщики, которых по официальной статистике собралось более 450. Поддержать гостей в город первого салюта приехало около десяти фанатов «крылатых».

Что ж, начал ХК «Белгород» игре вполне по-хозяйски. Белгородцы старались оказывать постоянно давление на ворота Ильи Наумова. И 16-й минуте додавили. Большинство реализовал Никита Колобов. С этим минимальным преимуществом и завершился первый период. Да и статистика была за хозяев, которые за 20 минут нанесли почти в два раза больше бросков по тверским воротам.

Ход игры перевернулся с ног на голову в концовке второго периода. Подопечным Владимира Кольцова и Аркадия Обухова хватило всего лишь двух минут, чтобы восстановить статус-кво, выйти вперед и расставить все точки над i. Сначала на 37 минуте численное преимущество реализовал нападающий «Тверичей» Данила Рыжих, который в своем третьем матче за «крылатых» забрасывает вторую (и очень важную) шайбу. Затем на 38 минуте точным броском отметился Илья Арсеньев. Наконец, на 39-й Степан Богданов зажег цифру «3» на табло «Оранжевого льда».

После перерыва хозяева, конечно, постарались переломить ход встречи. Но «Тверичи» сыграли очень собрано и надежно в обороне, прессингуя еще на чужой половине площадки и блокируя большинство бросков по своим воротам. В результате победный для «Тверичей» счет так и не изменился.

Статистика

МХК «Белгород» (Белгород) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 1:3 (1:0, 0:3, 0:0).

17 ноября 2018 г. Белгород, Ледовый арена «Оранжевый лед». 457 зрителей.

Судьи: Смирнов А.А.; Сорокин Н. Романов В.

Голы: 1:0 – Колобов (Шумилов, Кунишников, 15:31, бол.), 1:1 – Рыжих (Богданов, Гудимов, 36:22, бол.), 1:2 – Арсеньев (Таратонькин, 37:54), 1:3 – Богданов (Соловьев А.С., Гудимов, 38:26)

МХК «Белгород» (14+2 кш): Крамарев, 00:00-38:26 (Мусатов, 38:26-58:26); Пименов, Скачков, Иванов Т., Грызлов, Иванов Ал-р, Денисов, Царегородцев, Чамин (2); Петросян (А,4), Кравцов А.А., Китаев, Мохов, Колобов (К), Кунишников, Сагитов (А), Козлов Д.В., Шумилов, Тихомиров (8), Демешко, Васенев.

«Тверичи-СШОР» (22+4 кш): Наумов (Толченов); Таратонькин – Козыркин (14), Афанасьев – Малков – Арсеньев (К); Воронов М. (А) – Шведов (2), Ситников – Рыжих – Собянин; Соловьев А.С. (4) – Пучков (2), Богданов (А) – Гудимов – Кабышев; Шкультецкий – Синотов, Тришанков Г. – Лобанов – Соколов Д..

Броски: 39-32; Броски в створ: 32-21; Вбрасывания: 30-22.