Новый год начинаем с победы. «Металлург» — «Белгород» 3:5 (11 января 2020г., г. Череповец)

Начало игры хозяева явно не запишут себе в актив. «Белгород» забросил две быстрые шайбы и вынудил тренерский штаб «Металлурга» прибегнуть к замене вратаря. Вместо Захара Зазнобина, который проводил свой первый матч за команду в Череповце, вышел Илья Фирсов.

Начало второго периода осталось за «жёлто-чёрными», которые создали несколько прекрасных возможностей, чтобы отличиться. Но вместо того, чтобы приблизиться к сопернику, «Металлург» пропустил, играя в меньшинстве. Одну шайбу удалось отыграть после броска Игоря Климова, но «Белгород» оперативно забросил ещё дважды. Всё, чем смог ответить «Металлург» во втором периоде – реализованный выход один на один с вратарём от Данилы Яковлева.

В третьем периоде «Белгород» уверенно довёл матч до победы. Единственный гол череповчане забросили в конце встречи, Раис Шафеев подставил клюшку под наброс защитника. 3:5 – «сталевары» уступают на родном льду.

Статистика игры!

Голы: Бандуркин (Грызлов, Белохонов) – 0:1 (3:55), Малевич (Заплатников, Дёмин) – 0:2 (5:42), Канаплин (Козлов, Анисимов) – 0:3 (26:23 – бол), Климов (Семенов) – 1:3 (33:27), Белохонов (Бондарук, Мохов) – 1:4 (35:54), Егоров (Кравцов) – 1:5 (38:26), Яковлев (Луганцев) – 2:5 (39:38), Шафеев (Вафин, Элабиев) – 3:5 (58:19).