17 шайб за 2 дня!

4 и 5 марта в Белгороде прошли матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги. В них белгородская молодёжка встречалась с Государственным училищем олимпийского резерва «Карелия» из г. Кондопога.

В первом матче после первого периода счёт был уже 5:1 в пользу хозяев. Голами отметились Дмитрий Белохонов, Максим Васенёв, Александр Кравцов, Глеб Бандуркин и Иван Шапошников. Во втором игровом отрезке разгром соперника продолжили Шамиль Бадамшин и Кравцов. В третьем периоде дубль оформил уже Бандуркин и одну шайбу на свой счёт записал Дмитрий Козлов, гости ответили лишь одним голом – 9:2 и победа «Белгорода». У гостей шайбы забросили: Марк Воронин и Роман Пантыкин.

Во второй встрече, 5 марта, бросками в нашей команде отметились: Егор Заплатников (дубль), Павел Демин, Никита Канаплин, Александр Кравцов, Дмитрий Козлов,  Иван Щуров, и финальный от — Алексея Мохова. 8:4 — победа у «Белгорода».

Этими победами белгородцы гарантировали себе второе место «Запада». 9 марта наша команда отправляется играть с командами из Восточной конференции: Глазов, Кирово-Чепецк и Пермь. Ближайшая игра состоится с командой «Олимпия» из г. Кирово-Чепецк (в настоящее время команда находится на предпоследнем месте в своей конференции).